Website erstellt: 01.09.2010

Website updated: 12.07.2016

Besucher-Nr.

Zuchtschau Hesel 2005

Klasse H1: Hengste 3 Jahre und alter Sektion 4 Stock-Typ

1. Platz: CK Bucks Jowa Bar a. d. Devil Anne Lasan von Bucks a Ten mit 37,25 Pkt., Besitzer: Zandra Becker aus Neukamperfehn

Klasse H1: Hengste 3 Jahre und älter Sektion 10 Tigerschecken und Pony of the Amerikas

1. Platz: Mc Gregor a. d. Roberta von Mc Gyver mit 41 Pkt., Besitzer: Christina Flögel aus Gescher

Klasse H1: Hengste 3 Jahre und älter Sektion 11 Irish Cob

1. Platz: Aspercial a. d. Unbekannt von Unbekannt, Besitzer: Nikole Gründl aus Moormerland

Klasse H2: Hengste 2 Jahre Sektion 6 ICC Tinkerpferd

1. Platz: Aldebaran a.d. Rising Sun von Aspercial mit 39,5 Pkt., Besitzer: Monika Wilken aus Hesel

2. Platz: Ortega von unbekannt mit 38 Pkt., Besitzer: Tanja Meyer aus Rhauderfehn

Klasse H2: Hengste 2 Jahre Sektion 10 Tigerschecken und Pony of the Amerikas

1. Platz: Koen van de Bloemenstraat a. d. Mary van de Bloemenstraat von Wantsley Sparks mit 41 Pkt., Besitzer: Christina Flögel aus Gescher

Klasse H3: Hengstjährlinge Sektion 6 ICC Tinkerpferd

1. Platz: Sullyman a. d. Sue von Sanny Boy mi 38,5 Pkt., Besitzer:

Klasse H3: Hengstjährlinge Sektion 8 Lewitzer

1. Platz: Gödecke Michel a. d. Cindy von Goldjunge mit 39,5 Pkt., Besitzer: Friederike Scharfeld aus Wittmund

Klasse H3: Hengstjährlinge Sektion 12 Noriker

1. Platz: Sam Elmar a. d. Gisella von Spielberg/Elmar mit 39 Pkt., Besitzer: Michael Lütjen aus Sulingen

Klasse H4: Hengstfohlen Sektion 3 Kleines Reitpferd

1. Platz: Paco a. d. Maggie Eden von Parade D mit 42 Pkt. Besitzer: Elke Manßen aus Großefehn

2. Platz: Bolero a. d. Cibra von Bala Bu Karabau mit 41 Pkt., Besitzer: Hendrich Bouma aus Dollart

3. Platz: Casanova a. d. Lady von Champ mit 41 Pkt., Besitzer: ZG Ursula Boers aus Uplengen

4. Platz: Black Beauty a. d. Glamour von Zinto mit 40,75 Pkt., Besitzer: Gottfried Lütteke aus Cloppenburg

Klasse H4: Hengstfohlen Sektion 5 Pinto-Barocktyp

1. Platz: Silverado a. d. Smokie von Santos mit 41,25 Pkt., Besitzer: Gabriele Weber aus Kierspe

Klasse H4: Hengstfohlen Sektion 6 ICC Tinkerpferd

1. Platz: Angelo v. Grafschaft a. d. Jessy von Aspercial mit 42,5 Pkt., Besitzer: Johannes Nyenhuis aus Hoogstede

2.Platz: Sherlock a. d. Vicky von Shanon mit 41,5 Pkt., Besitzer: ZG Poppen aus Detern

3. Platz: Hidalgo a. d. Smokey von Henry mit 38,25 Pkt., Besitzer: Monika Schlietke aus Lengerich

Klasse H4: Hengstfohlen Sektion 7 Pony-Typ

1. Platz: Joni a. d. Heidi von Lowry mit 39,75 Pkt., Besitzer: ZG Erwin Eden & Elke Manßen aus Großefehn

Klasse H4: Hengstfohlen Sektion 10 Tigerschecken und Pony of the Amerikas

1. Platz: Rebell a. d. Rikke von Unbekannt mit 40,75 Pkt., Besitzer: Detlef Schmidt aus Wilhelmshaven

Klasse H4: Hengstfohlen Sektion 11 Irish Cob

1. Platz: Aaron a. d. Jewel de Canterville von Aspercial mit 39,75 Pkt., Besitzer: Michael Lütjen aus Sulingen

Klasse W: Wallache Sektion 11 Irish Cob

1. Platz: Zebedee´s First Flame von Unbekannt mit 41,75 Pkt., Besitzer: Marieke de Wolde aus Emmen HOL

Klasse S1: Stuten 6 Jahre und älter Sektion 1 Hunter-Typ (Warmblut)

1. Platz: Alana a. d. Adda von Landfriese mit 38,25 Pkt., Besitzer: Erwin Eden aus Großefehn

Klasse S1: Stuten 6 Jahre und älter Sektion 4 Stock Typ

1. Platz: Lea Pretty Lady a. d. Sunshin Lady von Lucky Grand mit 39,25 Pkt., Besitzer: Anton Schulte aus Hesel

Klasse S1: Stuten 6 Jahre und älter Sektion 5 Pinto-Barocktyp

1. Platz: Sjoukje fant Sedeantje a. d. Cora von Jakob mit 39,25 Pkt., Besitzer: Gabriele Weber aus Kierspe

Klasse S1: Stuten 6 Jahre und älter Sektion 7 Pony-Typ

1. Platz: Checkmate Sugar a. d. Kieka von Casanova mit 39,5 Pkt., Besitzer: Zandra Becker aus Neukamperfehn

Klasse S1: Stuten 6 Jahre und älter Sektion 10 Tigerschecken und Pony of the Amerikas

1. Platz: Rikke a. d. Rabea von Chameur mit 40 Pkt., Besitzer: Detlef Schmidt aus Wilhelmshaven

Klasse S1: Stuten 6 Jahre und älter Sektion 11 Irish Cob

1. Platz: Filosophy´s First Flame von Unbekannt mit 41 Pkt., Besitzer: Marieke de Wolde aus Emmen HOL

2. Platz: Chiravadi Pearl von Unbekannt mit 40,25 Pkt., Besitzer: Michelle Wandtke aus Neuenwalde

3. Platz: Tina a. d.Temmy von Jupp the Dream Dancer mit 40,25 Pkt., Besitzer: Gabriele Bolms-Grap aus Bad Zwischenahn

Klasse S2: Stuten 3-5 Jahre Sektion 6 ICC Tinkerpferd

1. Platz: Candlelight a. d. Angel Heat von Candyman mit 41,25 Pkt., Besitzer: Monika Wilken aus Hesel

2. Platz: Cheyenne von Unbekannt mit 41 Pkt., Besitzer: Gabriele Bolms-Grap aus Bad Zwischenahn

3. Platz: Jessy von Unbekannt mit 40,25 Pkt., Besitzer: Johannes Nyenhuis aus Hoogstede

Klasse S3: Stuten 2 Jahre Sektion 6 ICC Tinkerpferd

1. Platz: Maja a. d. Cessy H von Unbekannt mit 41 Pkt., Besitzer: Verena Meints aus Emden

2. Platz: Sinderella a. d. Seréfah von Sir Lanzelot mit 39,75 Pkt., Besitzer: Monika Wilken aus Hesel, außerdem wurde sie Reservesieger

Klasse S4: Stutenjährlinge Sektion 3 Kleines Reitpferd

1. Platz: Tassea Shayenne a. d. Dozen Roses von Molager Maestro mit 40,25 Pkt., Besitzer: Svenja Weissang aus Friedeburg

Klasse S4: Stutenjährlinge Sektion 8 Lewitzer Schecke

1. Platz: Nixe a. d. Natascha von Gandor mit 42 Pkt., Besitzer: Edith Kanth-Ralle aus Stadland

2. Platz: Phönix a. d. Firwood´s Nancy von Peter I mit 41 Pkt., Besitzer: Edith Kanth-Ralle aus Stadland

Klasse S5: Stutfohlen Sektion 1 Hunter-Typ

1. Platz: Asari a. d. Dana von Shayen mit 41,5 Pkt., Besitzer: Diana Lünsmann aus Hassendorf

2. Platz: Arabella a. d. Alana von Euro Lines mit 40 Pkt., Besitzer: Erwin Eden aus Großefehn

Klasse S5: Stutfohlen Sektion 2 Pinto-Pleasure

1. Platz: Anastasia Lunes a. d. Angau von Asterix mit 40 Pkt., Besitzer: Carmen Kranz aus Norden

Klasse S5: Stutfohlen Sektion 3 Kleines Reitpferd

1. Platz: Beatrix a. d. Bucephala von Bala Bu Karabau mit 42,25 Pkt., Besitzer: Hendrich Bouma aus Dollart

2. Platz: Navaja a. d. Nagold PRo WE von Alias Primus mit 41,75 Pkt., Besitzer: ZG Pfeiffer aus Westerstede

3. Platz: Sissi a. d. Julilna Classic von Euro Lines mit 40,25 Pkt., Besitzer: Erwin Eden aus Großefehn

Klasse S5: Stutfohlen Sektion 4 Stock-Typ

1. Platz: Checkmate Wonder a. d. Checkmate Sugar von Hot Scotch Mc Cue mit 40,75 Pkt., Besitzer: Zandra Becker aus Neukamperfehn

Klasse S5: Stutfohlen Sektion 6 ICC Tinkerpferd

1. Platz: Jasmin a. d. Lotte von Joker mit 40 Pkt., Besitzer: Richard Wagner

2. Platz: Little Joey a. d. Lotte von Earl mit 39,75 Pkt., Besitzer: Melanie Grave aus Jade

Klasse S5: Stutfohlen Sektion 8 Lewitzer Schecke

1. Platz: Lucia Pretty Lady a. d. Lea Pretty Lady von Great Dean mit 41,5 Pkt., Besitzer: Anton Schulte aus Hesel

Klasse S5: Stutfohlen Sektion 10 Tigerschecken und Pony of the Americas

1. Platz: Lio a. d. Lucky Strike von Lowry mit 41,5 Pkt., Besitzer: ZG Poppen aus Detern

Klasse S5: Stutfohlen Sektion 11 Irish Cob

1. Platz: Gipsy´s Lilly of the Valley a. d. Chiravadi Pearl von Gipsy´s Monastir mit 41,75 Pkt., Besitzer: Michelle Wandtke aus Neuenwalde

2. Platz: Simona a. d. Sunshine von George mit 41 Pkt., Besitzer: Monika Wilken aus Hesel

Folgende Wanderpokale wurden vergeben:

Den Wanderpokal bestes Kleines Reitpferd Hengstfohlen erhielt: Paco a. d. Maggie Eden von Parade D, Besitzer: Elke Manßen aus Großefehn.

Den Wanderpokal bestes ICC Fohlen erhielt: Angelo v. Grafschaft a. d. Jessy von Aspercial, Besitzer: Johannes Nyenhuis aus Hoogstede.

Den Wanderpokal Best of Show über 148cm erhielt: Candelight a. d. Angel Heat von Candyman, Besitzer: Monika Wilken aus Hesel.

Den Wanderpokal beste Stute bis 148cm erhielt: Cheyenne von Unbekannt, Besitzer: Gabriele Bolms-Grap aus Bad Zwischenahn.

Den Wanderpokal bestes Stutfohlen erhielt: Navaja a. d. Nagold RPo WE von Alias Primus, Besitzer: ZG Pfeiffer aus Westerstede. Außerdem wurde Navaja Reservesieger.

Folgende Pokale wurden vergeben:

Den Pokal bester Hengst erhielt: Koen van de Bloemenstraat a. d. Mandy van de Bloemenstraat von Wantsley Sparks, Besitzer: Christina Flögel aus Gescher.

Den Pokal bester Wallach erhielt: Zebedee´s First Flame von Unbekannt, Besitzer: Marieke de Wolde aus Emmen HOL.

Den Pokal beste Irish Cob Stute erhielt: Filosophy´s First Flame von Unbekannt, Besitzer: Marieke de Wolde aus Emmen HOL.

Den Pokal beste ICC Stute erhielt: Candelight a. d. Angel Heat von Candyman, Besitzer: Monika Wilken aus Hesel.

Den Pokal bester Lewitzerjährling erhielt: Nixe a. d. Natascha von Gandor, Besitzer: Edith Kanth-Ralle aus Stadtland.

Den Pokal bestes Stutfohlen erhielt: Beatrix a. d.Bucephala von Bala Bu Karabau, Besitzer: Hendrick Bouma aus Dollart.

Den Pokal für beste einfarbige Stute erhielt: Alana a. d. Adda von Landfriese, Besitzer: Erwin Eden aus Großefehn.

Den Pokal für das beste einfarbige Fohlen erhielt: Black Beauty a. d. Glamour von Zinto, Besitzer: Gottfried Lütteke aus Cloppenburg.